Pousada Tatu Feliz
| Wi-Fi Wifi | Actividades Excursionismo | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Los huéspedes de este hotel cómodo Pousada Tatu Feliz Vale do Capão pueden disfrutar de acceso a Calango Trekking, ubicado a unos 5 minutos a pie. También hay un aparcamiento.
El centro de Vale do Capão está a 10 minutos a pie de la posada. La Cachoeira do Riachinho se ubica a unos 4 km de este hotel.
Tienen baños privados que incluyen un inodoro separado y una ducha.
Los huéspedes apreciarán el desayuno buffet con queso y fruta fresca. El restaurante Pizzaria Capao Grande se encuentra en los alrededores inmediatos del hotel Pousada Tatu Feliz Vale do Capão.
- Atracciones locales
- Escola grafitada1,7 km
- Palmeira marca trilha Rio Preto2 km
- Rio Rodas2,1 km
- Chapada Diamantina National Park5 km
- Vale Hits1,9 km
- BR - Trekking1,5 km
- Calango Trekking150 m
- Geladinho2,3 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Lençóis75 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Guarda equipajes
- Cafetería
- Extintores
- Acceso a llaves
Actividades de ocio
- Excursionismo
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel Pousada Tatu Feliz del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del hotel Pousada Tatu Feliz. - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en el hotel Pousada Tatu Feliz?
Sí, en el hotel Pousada Tatu Feliz puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel Pousada Tatu Feliz como muy tarde?
Los visitantes del hotel Pousada Tatu Feliz deberían estar listos para realizar el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel?
El precio medio de una habitación en el hotel es de 36 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta la posada de Vale do Capão?
Los métodos de pago disponibles en la posada de Vale do Capão son:- Visa
- Mastercard
- American Express
- 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel Pousada Tatu Feliz?
En el hotel Pousada Tatu Feliz los huéspedes pueden elegir entre Habitación Estándar, Habitación para Mujeres Compartida y Habitación para Hombres Compartida.